首页 攻略资讯
游戏攻略
快团团怎么申请帮卖 一键帮卖攻略
想靠快团团的帮卖功能赚点零花钱其实不用自己囤货发货那么麻烦,你只需要找到靠谱的供货团长然后点个申请就行了。整个流程在你手机微信里就能搞定,先搜索快团团小程序点进去,在首页找到一个叫一键开团的按钮,但别急着开团先往下滑找到帮卖设置这个地方。你要做的是先去搜索那些口碑好的供货团长主页,找到申请帮卖这个按钮点进去,填一下自己的社群资源和卖货经验然后等着对方审核通过。等到审核通过了再回到主页使用一键帮卖功能生成专属链接分享出去,别人下单了你就能拿到佣金。下面小编为用户介绍快团团怎么申请帮卖的攻略教程。
2026-06-03 22:53
食行生鲜app如何提交意见反馈
用食行生鲜时碰到配送不及时或者菜品不新鲜的情况,与其自己生闷气不如直接跟平台说说你的真实想法,这样他们下次才能改进。你打开这个软件后先别急着关,找找右下角那个写着我的按钮点进去,然后往下滑动屏幕直到看到设置这两个字,设置里面隐藏着很多有用的功能包括一个叫意见反馈的入口。点进去之后会看到一个空白框让你打字吐槽,你想写啥就写啥可以上传问题订单的截图也可以贴上当天的菜品照片,最后留个手机号方便客服回访,点提交就完事了,以下就是小编带来的食行生鲜app如何提交意见反馈的步骤。
2026-06-03 22:48
食行生鲜怎么申诉晚点赔付 申诉晚点赔付教程
在食行生鲜下单时明明选了送达时间,结果左等右等菜就是不来,耽误了做饭还让人一肚子火,这时候想要个晚点赔付其实没那么麻烦。你打开食行生鲜App先点右下角那个我的进入到个人页面,接着找到轻松退或者叫申请售后这个选项点进去,然后从订单列表里挑出那个被延误的订单,点击右侧的申请售后按钮。在新页面里你会看到赔偿这两个字直接点它,接着把延误的情况写清楚比如原本选的几点送达实际几点才到,填完信息后点右上角的提交就行了,平台那边会按晚点赔付政策来处理,下面小编为大家提供食行生鲜怎么申诉晚点赔付的教程。
2026-06-03 22:43
米兔手表app如何编辑儿童信息
给孩子用米兔手表的时候难免要改改信息,比如孩子长高了几厘米想更新一下身高体重,或者换了手机号得重新填进去。你打开手机里的米兔App后先别急着乱翻,直接点右下角那个我的按钮就能看到宝贝信息这个选项,点进去之后里面能填的东西还挺全的,手表绑定的号码、孩子现在的身高体重都能随时修改。要是你想管理的不是身高体重而是家庭成员比如把爸爸或者奶奶的号码加进去让孩子能打电话,那就要去家庭管理那个入口里面找添加新成员的功能来操作,下面小编将带来米兔手表app如何编辑儿童信息的方法。
2026-06-03 22:40
动漫之家如何取消屏蔽名单
在动漫之家追番时手滑把某个老哥拖进了屏蔽名单,结果发现他的神评论再也看不到了,想把这个屏蔽解开其实用不着到处翻教程。你打开软件后先点右下角那个我的进入到个人页面,接着找到右上角或者列表里的设置按钮点进去,往下翻一翻就能看到一个叫社区屏蔽名单或者黑名单管理的选项。点进这个名单后你会看到之前屏蔽过的所有用户头像和昵称,找到你想放出来的那个人旁边肯定有个取消屏蔽的按钮,点一下就彻底恢复正常了,系统还会弹个提示告诉你操作成功,下面小编为用户带来动漫之家如何取消屏蔽名单的方法。
2026-06-02 21:40
顺丰骑士app怎么注册 注册详细教程
想注册顺丰骑士跑跑腿送同城件其实门槛不高,手机上下载顺丰同城骑士这个App就能搞定。打开软件后先点立即注册填你的手机号收个验证码,再设一个带字母数字的密码就行了。接着就要做实名认证了,把身份证正反面拍清楚传上去还要刷脸过一遍,这一步是为了确认是你本人干活。提交完信息之后通常还要预约参加线上培训考试,有些城市甚至要求线下到站点报道交保证金买骑行装备,以下就是小编提供的关于顺丰骑士app怎么注册的详细教程。
2026-06-02 21:34
点众小说怎么关闭自动续费
每个月翻看账单时突然多出一笔点众小说的扣款提醒,才想起来是之前为了追某本连载书顺手开通了自动续费结果一直没关掉。其实把这个自动扣费取消掉一点都不麻烦,不需要打客服电话也不用找什么隐藏入口,你直接在手机上花一分钟就能搞定。打开点众小说App点右下角那个我的,进去后找到系统设置或者我的钱包这一项,里面藏着一个叫订购关系设置或者自动续费管理的按钮,点进去就能看到你当前开通的所有付费服务,把开关拨到关闭状态就行了,后面不会再偷偷扣你一分钱,下面为大家介绍点众小说怎么关闭自动续费的方法。
2026-06-02 21:31
随手记怎么更改统计时间
你有没有遇到过这种情况,明明是一个月的账却被随手记从每月1号开始算,而你自己发工资是在15号想重新统计就得翻半天设置。其实调整统计时间没你想的那么麻烦,只要点进软件右下角那个设置图标,接着找到记账这一项点进去,里面有个叫统计时间的功能就是了。进去之后你能看到周从星期几开始月从几号开始,随便点一下就能按你自己的习惯来改,特别适合那些发薪日和自然月对不上号的朋友,接下来小编为大家带来随手记怎么更改统计时间的步骤。
2026-06-02 21:26
智慧中小学怎么切换身份 账号切换身份方法
很多人用智慧中小学这个软件时都会碰到一个尴尬情况,自己明明是个家长却想以老师身份进班级群看看,或者同时要管两个不同年级的孩子但每次都得重新登录。其实你不用来回退出账号那么麻烦,这软件早就给你准备好了切换身份的功能就在手机右下角那个我的页面里。你点进去后往右上角看能找到一个切换图标,轻轻一点就能看到你已经绑定的所有身份比如家长老师或者学生,直接选你要用的那个就行了。要是列表里没有你需要的身份也别急,点右上角的加号就能新增上去特别方便,下面小编将带来智慧中小学怎么切换身份的方法。
2026-06-02 21:19
阿里星球怎么入驻 入驻条件和教程
想入驻阿里星球当音乐人或者开个粉丝圈子的话,整个流程其实比你想象的要简单不少,不用填一堆看不懂的表格。你只要打开软件找到那个申请入驻的入口点进去,系统会先问你是企业还是个人身份来做这件事,大部分创作者选个人或者团体就行。接着挑出你最擅长的领域比如唱歌写歌或者做粉丝内容,然后老老实实把自己的真实信息填上去再拍个身份证照片上传,剩下的事情就是耐心等平台那边审核通过了,一般几天内就会有结果通知你,下面小编整理了阿里星球怎么入驻的条件和教程。
2026-06-01 22:43
qq音乐怎样在电视投屏播放 投屏到电视教程
在手机上用QQ音乐听歌总觉得不过瘾,想把这声音挪到电视大喇叭上放出来其实特别简单,完全不用买什么高级设备。很多人以为投屏步骤很复杂要反复捣鼓设置,说白了就是你家里手机和电视连在同一个网络下就行。打开QQ音乐随便点首歌进入播放页面,找那个右上角或者底部菜单里长得像小电视一样的图标,按一下它会自动搜到你家的电视设备,点一下连接就成功了,这时电视开始响音乐而手机变成了遥控器可以切歌调音量,下面小编提供的是关于qq音乐怎样在电视投屏播放的教程。
2026-06-01 22:37
虎牙手游直播怎么关闭直播声音 关闭直播声音流程
在虎牙看手游直播时偶尔会遇到这种情况,主播声音太大盖住了队友的麦,或者游戏背景音乐吵得你听不清关键指令。其实你完全不用把整个直播间静音,虎牙早就考虑到这点,单独给直播流做了一个声音开关。这个功能藏得不算深就在直播画面上,你点一下屏幕呼出控制栏,音量条旁边有个小喇叭图标,轻轻一点就能把直播声音关掉但游戏外放和队伍语音完全不受影响。这样一来你既能看画面又不被主播解说打扰,操作起来特别顺手,以下就是小编为用户带来的虎牙手游直播怎么关闭直播声音相关流程。
2026-06-01 22:31
爱奇艺积分怎样兑换周卡会员 兑换周卡会员方法
攒了不少爱奇艺积分不知道怎么花?其实拿来换周卡会员特别划算,尤其适合只想追完某部剧又不想开自动续费的朋友。很多人以为兑换入口藏得很深要翻半天,其实就在你每天刷剧的那个App里面,路径一点都不绕。你只要打开爱奇艺点右下角我的,在个人中心找到钱包那一栏或者直接点积分图标,就能看到积分兑会员的入口了。选好周卡档位点确认就行,整个过程两分钟搞定,连验证码都不用输,小编接下来为大家带来爱奇艺积分怎样兑换周卡会员的方法步骤。
2026-06-01 22:27
作家助手怎么设置作品隐藏状态 作品隐藏设置教程
写小说写到一半突然不想给别人看了,或者有本压箱底的旧稿只想自己留着琢磨,这时候把作品藏起来就特别实用。作家助手里这个功能藏得不算深,但第一次找确实容易绕晕,毕竟谁也不希望自己还没打磨好的脑洞被别人提前翻出来。其实你只需要在写作页面找到那个不起眼的菜单按钮,每个作品旁边都藏着一个小开关,轻轻一点就能让它从大家的视线里消失,只安安静静躺在你的作品列表里等你随时回来继续写,下面小编将带来作家助手怎么设置作品隐藏状态的教程。
2026-06-01 22:24